Ольга Мазур Психолог, Архетипотерапевт

Люди - не твёрдые объекты. Сила стучится в нас!

Мой блог / Просмотр публикации

В жизни встречаются такие люди, которые въедаются в тебя, как ржавчина, и ты уже не можешь расстаться с ними, не просто потому что съел с ними пуд соли и вам есть что вспомнить. Но каким-то образом эти люди так повлияли на тебя - то ли идеи, которые они несли, то ли дух, то ли сами их личности как таковые обладали такой силой - а ты обладал способностью её воспринять - что однажды ты обнаруживаешь, что уже не можешь отделить эту личность от своей, потому что их личность становится составной частью твоей. Общение с таким человеком стало для тебя таким потрясением, словно разобрало тебя на кубики и сложило из них новую модель, и добавило себя в качестве дополнительного компонента. Или встреча с этой личностью явилась кодом, ключом для запуска уже заложенной в тебя ранее программы, о которой ты до этого не подозревал. И теперь уже нет значения, встречаешься ты с этими людьми или не имеешь от них и весточки годами - вы просто связаны каким-то мистическим образом.

Так я думала раньше. Постепенно я начала ощущать, что люди - не твердые персонажи, а скорее жидкие или газообразные. Не сложенные из кубиков объекты, а смерчи в океане движущейся энергии - и границы между ними условны. Всё вокруг подрагивает и гудит. То, что оставляет другой - это не составные части-кубики, это резонансы. Отныне контакт с мирами других стал легче, шок от него меньше. Расставания потеряли идеологическую значимость. Ты никогда не одинок и никогда не отделён. Люди, которых ты любил и которых ненавидел - с тобой, пока ты продолжаешь чувствовать, то есть нести энергоинформационное состояние резонанса.

Страдание приходит от ощущения отделённости. Счастье - от проживания единства. Чем выше твоя текучесть - тем более тонкие резонансы ты ловишь, а значит, тем ты не просто счастливее - тем ты тоньше счастливее. 
Растворить страдание - войти в страдающее тело, пройти через него и выйти. Протечь через осознание твёрдости и уйти в песок. Прорасти через самое себя цветами. Отпусти то, что ты считаешь неизменным. Позволь петь своей крови и гудеть своим костям. Сила грохочет в тебя и сотрясает волнами твоё тело. Сила пульсирующими толчками рождает всю Вселенную как она есть в каждом атоме, который ты по привычке считаешь своим.

Всё о развитии человека и самопознании