Ольга Мазур Психолог, Архетипотерапевт

Энергетические привязки

Мой блог / Просмотр публикации

Привязка - это патологический, не осознаваемый человеком энергоинформационный канал между самим человеком и внешним объектом, настоящим или вымышленным. Другими словами - это шланг, по которому идет отток энергии куда-то вовне. Этим внешним объектом может быть другой человек, социальная структура, событие в прошлом или настоящем, идея, неорганическая сущность. Патологическим этот канал называется потому что энергия идет в одну сторону (при нормальном энергообмене, нормальных взаимоотношениях люди энергией ОБМЕНИВАЮТСЯ).

Привязки обычно идут от чакр. Реже - от отдельных органов.
Привязка может быть результатом колдовства (приворот, порча, подчин и т д), а может быть и создана самим человеком (чувство вины, чувство долга, сексуальные связи).
У большинства взрослых людей энергия в очень большой степени «растаскана» по привязкам - люди как в паутинках в этих вот внешних шлангах
Настоящее здоровье, свобода и осознание - это выход вот из этой структуры - помните как в "Матрице", когда у Нео вылетают шланги из позвоночника? Чпок! Чпок!
Честно говоря, это нужно не всем, потому что взрослый уже сформированный человек не представляет себе, как жить иначе, как быть свободным - слишком много жизненных шаблонов на это завязано. Опять же, в "Матрице", помните? -

«У нас закон - не освобождать разум взрослых людей»...


Например… Как любить и не быть привязанным?

А вот это все уже совсем другой разговор… ;-)

Всё о развитии человека и самопознании