Ольга Мазур Психолог, Архетипотерапевт

Магическое дерево Пало Санто

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: Заметки об удивительных растениях Южной Америки, с которыми мне довелось здесь познакомиться

🌳 Магическое дерево Пало Санто, произрастающее в джунглях Южной Америки, принадлежит к тому же семейству, что мирро и ладан. Благоухает так, что никакому сандалу и не снилось. Когда я отправляла посылку из Перу, я только вошла на почту, а сотрудница, не поднимая на меня глаз, говорит: "Пало Санто отправляете?" )))) Это при том, что деревяшки находились у меня в полиэтиленовом пакете и в сумке!

В России Пало Санто знают куда меньше, чем индийские благовония. И очень напрасно, потому что магические свойства дерева - сильнейшие. Этот божественный аромат (смолистый, пряный, сладкий и не сравнимый ни с чем) усиливается, если поджечь щепочку и оставить дымиться. Так шаманы изгоняют злых духов и дурные энергии из пространства и чистят собственную ауру. Щепочку также можно носить с собой в сумке, кармане или мешочке на шее, можно хранить в шкафу с постельным бельем, или в ящике, где Вы держите Ваши священные предметы, на алтаре. И, в конце концов, это просто ОЧЕНЬ ПРИЯТНО пахнет, успокаивает и даже дурманит - при этом на индийские благовония запах не похож !!!

 

 

🔥 КОГДА ЗАЖИГАТЬ Пало Санто:

◈ когда приезжаете в новое место, отель, квартиру; ◈ перед проведением лекции, семинара, мероприятия; ◈ когда Вы чувствуете себя устало или подавленно, вернулись из многолюдного неприятного места (супермаркета, метро, больницы, кладбища); ◈ есть подозрение на энергетическую атаку; ◈ при проведении работы со светлыми духами, духами предков; ◈ для медитации, тантрической или целительской сессии; ◈ если Вы пообщались с человеком-"вампиром", и ощущаете себя плохо, негативно; ◈ когда купили новое украшение, предмет (особенно камни, кристаллы, растения); ◈ когда Вы использовали кристаллы для лечения или просто долго носили с собой и хотите очистить их от накопленной информации.

🔥 КАК ЗАЖИГАТЬ Пало Санто:

Поджигать щепочку Пало Санто лучше от свечи, всё-таки это цельная древесина и загорается не так быстро, как индийские благовония. Когда загорится хорошо, надо затушить движениями руки в воздухе и с дымящейся щепочкой обойти пространство или предмет круговыми движениями. После этого можно положить щепочку дотлевать в ракушку или фарфоровую чашечку.

🌳 Использование Пало Санто В МЕДИЦИНЕ!

Пало Санто, благодаря содержащимся в нём эфирным маслам, - это ещё и действенное лекарство, которое можно принимать внутрь! Пало Санто помогает при гриппе, простуде, головных болях, стрессе и депрессии.

◈ Чай от гриппа, простуды, астмы: прокипятить палочки Пало Санто в течение 15 минут. Затем профильтровать и пить перед сном с мёдом.

◈ Чтобы согреть и почистить лёгкие, можно делать ингаляцию отваром с Пало Санто: для этого дышать горячим отваром, используя любое приспособление для ингаляций или просто вдыхать пар из кастрюли, накрыв голову одеялом.

⚠Пожалуйста, будьте очень внимательны, обращаясь с огнём и горящими щепками, особенно в присутствии детей. Процветания Вам!

Если Вам понравилась статья - поделитесь, пожалуйста, ею в соц.сетях - для этого нужно только нажать кнопочку "поделиться" - внизу, слева!!! )

Теги: медицина растений, Перу
Всё о развитии человека и самопознании