Ольга Мазур Психолог, Архетипотерапевт

Таковость или этаковость

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: Из разговоров с участниками дистанционного курса энергокоррекции "Зрелая Сила"

«я сразу подумала, глючу за компанию или это правда :)» 

=== Чтобы понимать, глючишь или нет, надо настраиваться на правду и держать эту настройку. Это возможно, когда сознание уже пресыщено вкусом глюков, оно больше ими не наслаждается. 

Воображение - это пелена, отделяющая нас от большой реальности. Так-то, порождение эго. Гурджиев говорил, что когда жизнь на планете была очень тяжела, для генерации воображения в человека был встроен специальный орган - кундабуфер. Самый главный глюк, которым одержимы люди - это ощущение собственной важности. Для Бога и для Вселенной все важны в равной степени - нет победителей и побеждённых, ничтожных и высоких. Но глюк, который дурманит каждого - что именно он - важнее других. И этот гипноз и делает жизнь ненастоящей - дурным «глюком». Каждый ходит, окружённый своей дурной пеленой. Вместо простоты и ясности - заковыристость. Вместо таковости - этаковость. Мир воспринимается через призму этой пелены и информация доходит искажённая. Размышления о мире - блуждания и догадки. Снятся глючные сны, которые надо расшифровывать, иначе они непонятны.

Незамутнённому сознанию сны снятся прямые и ясные. И так же видится мир. Ясны помыслы людей, и что происходит с ними на разных уровнях. И когда ставишь цель, ты видишь точку начала и точку финала и просто проводишь между ними прямую линию, и идешь по ней - выполняешь ряд точных действий - а не расходуешь энергию и время на вытанцовывание ума, эмоций, телесных напряжений, достигая минимального конечного результата. 

Ну конечно, сознание должно наиграться в экивоки: прямые линии легки и эргономичны, но в этом случае встаёт вопрос: а что делать со сэкономленной энергией? )))
 

Если Вам понравилась статья - поделитесь, пожалуйста, ею в соц.сетях - для этого нужно только нажать кнопочку "поделиться" - чуть ниже, слева!!! )

Теги: осознание, секс
Комментарии
Циничка
Неделание делать.Не делать, не не делать.
№1 | 19 июля 2016
[ добавить комментарий ]
Всё о развитии человека и самопознании